ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Установленпамятник у Китайского народного обществадружбы с заграницей

"Контакты между народами не толькомогут содействовать установлениюотношений между государствами, не имевшимиих в течение десятков лет, но и служат движущейсилой для долговременного развитиямежгосударственных связей", сказал 1декабря председатель Китайского народногообщества дружбы с заграницей (КНОДЗ) ЧэньХаосу после открытия памятника,установленного перед входом в здание КНОДЗ. 

"Мы надеемся, что такие контактыприведут к сближению народов разных стран исоздадут еще более прочную основу длядружбы между Китаем и другимигосударствами", заявил Чэнь Хаосу. КНОДЗ,являющееся важной общественнойдипломатической организацией, существуетуже 46 лет. 

На сегодняшний день около 400 общественныхорганизаций из более 100 стран установили сним отношения дружбы и сотрудничества.Кроме того, с помощью Общества 30 провинций,автономных районов и городов центральногоподчинения связывают породненные отношенияпримерно с 300 городами из более чем 100 стран.В минувшем году КНОДЗ организовалокитайскую международную конференциюпородненных городов, на ней 180 мэров из 48стран подписали "Декларацию местныхправительств о мире, дружбе исотрудничестве в новом веке", выразивобщее стремление к защите и развитию деламира и дружбы на планете. Касаясь работыКНОДЗ в новом столетии, Чэнь Хаосу сказал:"На ближайшее время мы планируемпровести мероприятия, посвященныепингпонговой дипломатии, нормализациикитайско-японских дипломатическихотношений, проведению в жизнь пятипринципов мирного сосуществования иконференции стран Азии и Африки для того,чтобы продолжать развивать дух дружбы исотрудничества, сообщает Синьхуа.

Напомним, что в конференции 2000 года сроссийской стороны принимал участие мэрМосквы Юрий Лужков.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz