Полиция Гонконга советуетхакерам воздержаться от взломакомпьютерных систем
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

ПолицияГонконга советует хакерам воздержаться отвзлома компьютерных систем

Полиция Гонконга предупредиламолодых хакеров, что им не стоитрассчитывать на симпатию со стороныполицейских: за всеми атаками последуетуголовное наказание, сообщает Newsbytes.Учреждение по экономическим преступлениямопубликовало сообщение, в которомпредупредила хакеров, что в случаенанесения ущерба сайтам и компьютернымсистемам им грозит до 10 лет тюремногозаключения.

Полиция рассчитывает, чтосообщение произведет впечатление намолодых хакеров, так как в большинстве атакучаствуют именно подростки, которые простохотят продемонстрировать свои способностисверстникам. Некоторые хакеры хотятнаказать своих обидчиков, но в большинствеслучаев ими руководит простое любопытство.При этом они вовсе не хотят преступатьзакон. Именно поэтому полицияпредупреждает, что даже самые безобидныехакерские атаки являются уголовнымипреступлениями и влекут за собой наказание.

Напомним, что в этом месяцедевятнадцатилетний гонконгский хакер былпризнан виновным в совершении нападения,вызвавшего сбой в работе интернет-провайдераCable & Wireless HKT, и был приговорен к 6 месяцамзаключения, сообщает CNews.ru.

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz