ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В городеГуанчжоу начнется строительство "биологическогоострова"

Как стало известно по итогам 3-гоГуанчжоуского совещания по научно-техническомуобмену с участием китайцев, получившихобразование за границей, до марта 2001 годадолжно начаться строительство так называемого"биологического острова". Проектстроительства уже утвержденГосударственным комитетом по делампланирования и развития. 

Сам проект строительства указанногообъекта входит в план развития науки итехники, опубликованный администрациейгорода Гуанчжоу в 2000 году, согласнокоторому на острове Гуаньчжоудао площадью18 тыс кв. м развернется масштабная работа посозданию международной базы исследований иосвоения биомедицины и биофармацевтики. 

По предварительным подсчетам, общиекапиталовложения в ее сооружениеоцениваются в 30 млрд юаней /1 ам. долл = 8,2774юаня/. В настоящее время "биологическийостров" уже установил отношениясотрудничества с Гарвардскимуниверситетом США, Пекинским университетомкитайской медицины и др., при этом он вызвалинтерес и у правительственных ведомств США,Канады, Великобритании и других стран, атакже у обучающихся за границей китайцев,сообщает Синьхуа.

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz