ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.03.2001| Путин высказалсяза расширение сферы деятельностироссийско-вьетнамского предприятия"Вьетсовпетро"

Президент РФ Владимир Путин в четверг вручил российские ордена и медали рядусотрудников совместного российско- вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро".

На встрече с сотрудниками совместного
предприятия В.Путин подчеркнул, что за почти 20 лет своего существованияпредприятие превратилось "в реально одного из лидеров вьетнамской экономики и
стало одним из ведущих нефтяных предприятий мира".

По мнению президента РФ, это стало возможным в результате грамотного управленияи самоотверженного профессионального труда сотрудников предприятия.

Касаясь перспектив работы"Вьетсовпетро", В.Путин отметил, что в текущем годупредприятие планирует выйти на отметку добычи нефти в 100 млн.
Он сказал, что в настоящее время предприятие дает Вьетнаму 20% валютныхпоступлений в бюджет и почти 1,5 млрд. долларов в российский бюджет.

В.Путин поддержал решение по расширению зоны деятельности "Вьетсовпетро"."Думаю, что деятельность таких структур создаст основу для продвижения интересовРоссии и Вьетнама в Азиатско-тихоокеанском регионе", - сказал президент.

Говоря о новых проектах, он напомнил, что сейчас прорабатываются вопросыстроительства во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода мощностью в 6,5 млн.тонн. Реализация этого проекта, по утверждению главы государства, позволит
Вьетнаму не только продавать сырье, но и продавать продукты переработки нефти, сообщает"Интерфакс". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz