ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|02.03.2001| Президенты РФ иВьетнама подписали декларацию остратегическом партнерстве

Президент РФ Владимир Путин ипрезидент Вьетнама Чан Дык Лыонгподписали 1 марта в Ханое декларациюо стратегическом партнерстве междуРоссией и Вьетнамом.

Как передает корреспондент "Интерфакса",документ предусматривает развитиесотрудничества по различнымнаправлениям, в том числе в торгово-экономическойсфере.

В Декларации отмечаетсянеобходимость развития дальнейшегосотрудничества в нефтегазовой сфереи подчеркивается необходимостьскорейшего ввода в стройнефтеперерабатывающего завода вгороде Зунгкуат.

Стороны заявили о намеренииукреплять сотрудничество в военнойобласти в интересах безопасностиРоссии и Вьетнама. "Этосотрудничество не направлено противтретьих стран", - отмечается вдекларации.

Россия и Вьетнам также заявили освоем намерении сотрудничать ввопросах, связанных с борьбой стерроризмом, а также с защитойокружающей среды.

Кроме того, в Декларация такжеотражаются позиции двух стран поразличным вопросам международнойполитики.

Как передает корреспондент "Интерфакса",В.Путин пригласил президентаВьетнама посетить Россию софициальным визитом и этоприглашение было с благодарностьюпринято, сообщает "Интерфакс". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz