ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.03.2001| В Пхеньяне иСеуле завершились мероприятия повоссоединению разделенных семей,которые проводились между Югом иСевером Корейского полуострова

В Пхеньяне и Сеуле завершилисьмероприятия по воссоединениюразделенных семей, которыепроводились между Югом и СеверомКорейского полуострова в третий разс сентября прошлого года. Сегодняутром 100 северокорейских граждан,встречавшихся со своими южнымиродственниками, покинули Сеул насамолете южнокорейской авиакомпании.Этот же самолет на обратном пути изПхеньяна доставит на родинуюжнокорейских граждан,встречавшихся со своимисеверокорейскими родными.

Как стало известно издипломатических источников, встречиродственников в Сеуле и Пхеньянепроходили при непосредственномучастии представителей официальныхвластей обеих сторон. При этом былообращено внимание на инцидент,произошедший с 68-летним севернымкорейцем Че Гюн Суком, который,находясь в Сеуле, показал своейпрестарелой матери книгу покойноголидера КНДР Ким Ир Сена. Это событиевызвало протест официальныхюжнокорейских лиц, поскольку,согласно договоренности междуобеими сторонами, такие встречи недолжны носить "политического илиидеологического характера", иродственникам с обеих сторонзапрещено провозить "идеологическуюлитературу".

Диалог между руководством КНДР иРеспублики Корея, равно как и встречимежду разделенными корейскимиродственниками, стал регулярнымпосле встречи лидеров КНДР и РК КимЧен Ира и Ким Дэ Чжуна в июне 2000 года.Ожидается, что в 2001 году состоитсявторой саммит лидеров двух стран,который пройдет в Сеуле, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz