ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.03.2001| В Улан-Баторе прошел очередной 23-й съезд правящей Монгольской народно-революционной партии /МНРП/

С политическим докладом "Новый век - новые задачи" выступил председатель МНРП, премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр. Касаясь экономического положения в стране он отметил, что в ближайшие 20 лет Монголия не сможет в полной мере использовать возможности увеличения внутренних резервов, и поэтому необходимо более интенсивно привлекать зарубежные инвестиции для наиболее рационального использования экономического потенциала регионов.

Энхбаяр обратил внимание на то, что страна в связи с глобальным изменением климата на планете последние годы испытывает летнюю засуху и морозные снежные зимы, что привело к большим потерям скота. В этой связи лидер МНРП определил главной задачей "развивать интенсивное животноводство". Он также отметил, что в последние годы в стране наблюдается рост бедных слоев населения, как в городе, так и на селе, и поэтому государственная политика должна быть направлена на улучшение жизненного уровня народа.

В повестке дня съезда МНРП, который проходил с 28 февраля по 3 марта, помимо политического доклада и прений по нему, также был озвучен отчет Главного Ревизионного комитета партии, внесены изменения и дополнения в Устав и организационные вопросы.

В работе съезда приняли участие делегации российской партии "Единство" и КПРФ, коммунистических партий Китая и Вьетнама.

В настоящее время МНРП объединяет в своих рядах более 118 тыс человек. На прошедших летом 2000 года парламентских выборах МНРП одержала убедительную победу, получив 72 из 76 мест в Великом Государственном Хурале Монголии.

1 марта 2001 исполнилось 80 лет со дня образования МНРП, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz