ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.03.2001| Российскиеинициативы по созданию открытых,неблоковых механизмовнестратегической ПРО обсудилисегодня заместитель главы МИД РФГеоргий Мамедов и посол КНДР в МосквеПак Ы Чун

Как сообщили в департаментеинформации и печати МИД РФ, "пилотным"проектом может статьобщеевропейская ПРО ТВД, задуманнаяв строгом соответствии с Договором1972 года и российско-американскимисоглашениями по разграничению ПРО 1997г.

Мамедов и Пак Ы Чун высказались зарешение проблем безопасностисовременного мира только политико-дипломатическимиметодами, на недискриминационнойоснове и с участием всехзаинтересованных стран. В этой связизамглавы МИД выразилпризнательность послу КНДР заактивное участие северокорейскойделегации в международной встречеэкспертов по Глобальной системеконтроля в Москве 15 февраля с.г. ивыразил надежду на активноесотрудничество Пхеньяна с Москвой вподготовке международнойкосмической конференции в апреле 2001г.

Кроме того, Мамедов заверил послаСеверной Кореи в том, что Москваготова содействовать развитиюдиалога между Севером и ЮгомКорейского полуострова на баземежкорейской Декларации от 15 июня 2000г по просьбе заинтересованных сторон.

Пак Ы Чун поддержал новыепредложения российского руководствапо дальнейшему радикальномусокращению стратегическихнаступательных вооружений РФ и США вусловиях сохранения и укрепленияДоговора по ПРО, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz