ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.03.2001| Бывшийзаместитель министра общественнойбезопасности (МОБ) Китая Ли Цзичжоупредстал перед судом за причастностьк коррупции и участие в самомскандальном "сямэньском деле оконтрабанде"

Официальные китайские источникисообщили, что бывший замминистраисключен из Компартии и смещен совсех должностей.

Генеральный секретарь и пресс-секретарьЦентральной комиссии по проверкедисциплины при ЦК КПК заявил на пресс-конференциив столице КНР, что, по даннымследственных органов, Ли Цзичжоу впериод с 1994 по 1997 годы получил "огромныевзятки" от некоего Лай Чансина,организовавшего "сямэньский канал"поступления контрабандных товаров.Одновременно бывший замминистраполучил крупные суммы денег и отбизнесмена, создавшего изарегистрировавшего крупный оптовыймагазин, продаваемые товары вкотором не облагались налогом.

Бывший замминистра МОБ,одновременно являвшийсязаместителем руководителяОбщенациональной комиссии по борьбес контрабандой, оказался причастными к контрабанде крупных партийнефтепродуктов.

167 дел о контрабанде в городе Сямэнь,в которых фигурирует 273высокопоставленных чиновника ибизнесмена, уже переданы в судебныеорганы провинции Фуцзянь. 213преступников были признанывиновными, и им уже вынесеныприговоры. Более 10 человекприговорены к смертной казни, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz