ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.03.2001| Современнаяистория Монголии неразрывно связанас Монгольской народно-революционнойпартией, которая на протяжении почтивсего двадцатого столетияопределяла политический иэкономический курс страны

Об этом в эксклюзивном интервью РИА"Новости" заявил председательМНРП, премьер-министр страныНамбарын Энхбаяр по случаюотмечаемого 1 марта 80-й годовщиныобразования партии.

По его словам, сейчас пришло времяподвести итоги и определить планы набудущее, признать допущенные ошибкии наметить направления развитиястраны на ближайшее время.

Энхбаяр подчеркнул, что МНРП ивместе с ней весь монгольский народза 80 лет проделали огромный путь отфеодального строя к индустриальноразвитой стране, где созданы крупныепромышленные предприятия, построенысовременные города, активноразвиваются сферы культуры,образования, здравоохранения и это,во многом, заслуга партии. При этомЭнхбаяр указал на большую рольбывшего СССР и стран-членов СЭВ,благодаря помощи которых сталивозможны эти коренныепреобразования в Монголии.

Определяя перспективы на будущеепремьер-министр сказал, что главнойзадачей партии сейчас являетсяинтенсивное социально-экономическоеразвитие Монголии. Для этогонеобходимо привлечение иностранныхинвестиций в страну, которыепозволят развивать не толькоинтенсивное животноводство иземледелие, но и создавать новыепредприятия в различных областях сиспользованием самых современныхтехнологий.

По словам Намбарына Энхбаяра,независимость Монголии являетсясамым ценным достоянием государстваи МНРП всегда последовательновыступала за сохранения этогостатуса, а также за укрепление мира вазиатском регионе и во всем мире,прекращение гонки вооружений,устранение очагов военныхконфликтов и развитие равноправногомеждународного сотрудничества, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz