ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.03.2001| Российскаясторона готова ко встрече и с новымпремьер-министром Японии, в случаеесли японская сторона также будетготова к такой встрече

Об этом заявил 2 марта заместительминистра иностранных дел РоссииАлександр Лосюков.

Вместе с тем, российский дипломатне стал делать прогнозы относительноразвития внутриполитическойобстановки в Японии и насколько онаможет повлиять на возможность исроки проведения российско-японскогосаммита. Он запланирован в Иркутскена 25 марта.

Лосюков, что 3 марта он отправляетсяв Токио. Там 5 марта он проведетконсультации с представителямияпонского внешнеполитическоговедомства по вопросам, связанным сподготовкой российско-японскойвстречи на высшем уровне в Иркутске.

По данным японских СМИ, Йосиро Мориможет объявить об уходе с постапремьер-министра на предстоящем 13марта съезде правящей Либерально-демократическойпартии.

Позиции Мори существеннопошатнулись в последнее время подвоздействием целой серии громкихскандалов, к которым причастнывидные деятели возглавляемой имправящей партии, а также сотрудникивнешнеполитического ведомстваЯпонии.

Кроме того, Мори подвергаетсярезкой критике в том числе и внутрисамой ЛДП, за то, что он допускаетвысказывания, касяющиеся в частности,истории. Возмущение в связи сзаявлениями нынешнего премьер-министрауже неоднократно высказывали лидерыряда стран Азии.

По данным последнихсоциологических опросов, уровеньподдержки Мори избирателями сейчассоставляет примерно 6 процентов -фактически беспрецедентно низкийрейтинг премьера за всю послевоеннуюисторию страны, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz