ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.03.2001| Академия наук Китаявыпустила ряд докладов в серии "Наукаи общество"

28 февраля выпущены в светподготовленные Академией наук КНРдоклады, посвященные проблемамразвития науки, высоких технологий идолговременной стратегии развитиястраны, которые предназначены дляпредставителей государственныхдирективных органов и широких слоевнаселения. 

В этих докладах, изданных всерии "Наука и общество",подробно говорится о развитиимировой науки и техники в 2000 году и оважных задачах, стоящих в этойобласти. В них дан объективный анализсовременного состояния научно-исследовательской деятельности вКНР, говорится о перспективахразвития науки и техники в стране,тенденциях в области новейшихтехнологий. 

В докладе, посвященномдолговременной стратегии развитияКНР, подчеркивается, что для того,чтобы преодолеть отставание отразвитых стран мира, Китаю предстоитобеспечить выполнение восьмиглавных задач в областимодернизации. Упомянутые докладыбудут предложены вниманию делегатовсессий Всекитайского собраниянародных представителей иВсекитайского комитета Народногополитического консультативногосовета Китая, которые в началеследующего месяца откроются в Пекине, сообщаетXinhua. 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz