ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.03.2001| Цзян Цзэминь икороль Непала Бирендра высказалисьза выведение в новом веке китайско-непальскихотношений на новый уровень

1 марта состоялась встречапредседателя КНР Цзян Цзэминя скоролем Непала Бирендрой БиромБикрамом Шахом Девом, на которой обестороны высказались за выведениекитайско-непальских отношений вновом веке на новый уровень. 

Цзян Цзэминь отметил, что Китай иНепал являются соседними странами,имеющими общие горы и реки, адружественные связи между ихнародами уходят своими корнями вдалекое прошлое. Самая высокаягорная гряда мира Гималаи,отделяющая Китай от Непала, сталасимволом вечной дружбы двух стран.Цзян Цзэминь подчеркнулприверженность правительства Китаякурсу на укрепление и развитиеотношений добрососедства, дружбы исотрудничества с Непалом и заявил,что Китай готов вместе с королем инародом Непала содействоватьпостоянному расширению китайско-непальскихотношений в новом веке. Бирендравысоко оценил традиционную дружбу идружественное сотрудничество междуНепалом и Китаем, подчеркнув, чтомежду ними не существует никакихпроблем. Он выразил надежду, что ихдвусторонние торгово- экономическиеобмены и сотрудничество внаступившем веке будутактивизироваться. 

Король Непала заявил, что егострана желает видеть Китай еще болеемогучим и намерена продолжатьуглубление взаимовыгодного торгово-экономическоговзаимодействия с Тибетскимавтономным районом Китая, граничащимс Непалом. Беседе предшествовалацеремония встречи короля Непала,устроенная Цзян Цзэминем в Доменародных собраний, сообщает Xinhua. 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz