ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|06.03.2001| Китайскоелекарство защитит от беременности иСПИДа

Китайские ученые обнаружили ворганизме обыкновенной лабораторнойкрысы вещество, на основе которогоможно создать противозачаточноесредство для мужчин. Причем оно будетне только предупреждатьвозникновение нежелательнойбеременности, но и защищать мужчинуот инфекций, передающихся половымпутем. Возможно, оно окажетсяэффективным даже против СПИДа.

Об этом открытии, сделанномкомандой ученых из Китайскойакадемии наук (Шанхай) и Китайскогоуниверситета Гонконга, рассказываетстатья в свежем выпуске журнала Science.Исследователи обнаружили вещество,которое в организме крысодновременно защищает от инфекции иконтролирует созреваниесперматозоидов. Предполагается, чтоу человека есть аналог этогосоединения.

Это вещество, получившие названиеBin1b, обнаруживается в придатке яичка -важной части мужской репродуктивнойсистемы. Это анатомическоеобразование может служитьсвоеобразным резервуаром, гденакапливаются половые инфекции.

На основе Bin1b врачи планируютсоздать препарат, который сможет какбороться с микробами, так и тормозитьсозревание сперматозоидов.Отсутствие зрелых сперматозоидов всперме надежно предохраняет отзачатия, сообщает Lenta.ru. 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz