ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.03.2001| В ходе визита вРоссию в июле нынешнего годапредседателя КНР Цзян Цзэминя будетподписан договор о дружбе исотрудничестве между Китаем иРоссией

Об этом, как передает РИА "Новости",заявил 6 марта в Пекине министриностранных дел КНР Тан Цзясюань,выступая в парламенте страны.

По его словам, этот договорподнимет отношения между нашимистранами на новый уровень.

Глава МИД КНР отметил, что китайско-российскоесотрудничество в настоящее времяразвивается очень успешно, обестраны на практике демонстрируют "новыйтип межгосударственных отношений".

По оценке министра иностранных делКНР, отношения между двумя странамиосновываются "на принципахравноправного партнерства, ненаправленного против третьих стран".Он подчеркнул, что Китай и Россия "являютсяхорошими друзьями, хорошими соседямии хорошими партнерами".

Глава внешнеполитическоговедомства КНР подчеркнул, что "отношениямежду двумя странами в политической,экономической, научно-технической,военной и других областяхразвиваются очень успешно".

В нынешнем году, заявил он, вотношениях между двумя странамипоявятся новые моменты. Китай иРоссия продолжат обмены на высшемуровне. Тан Цзясюань сообщил, что в 2001году президент России Владимир Путиндважды побывает в Китае, летом приметучастие в саммите Шанхайской пятерки,а осенью в саммите Азиатско-тихоокеанскогоэкономического сотрудничества /АТЭС/.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz