ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.03.2001| По приглашениюправительства Монголии в Улан-Баторс официальным визитом прибылпрезидент Бурятии Леонид Потапов

По приглашению правительстваМонголии 6 марта в Улан-Батор софициальным визитом прибылпрезидент Бурятии Леонид Потапов.

В аэропорту монгольской столицы"Буянт-Ухаа", по сообщению РИА"Новости",  президент Бурятиизаявил, что главной целью его визитаявляется подведение итоговдвухгодичного сотрудничества всоответствии с Соглашением междуправительствами России и Монголии обэкономическом и приграничномсотрудничестве между Бурятией иМонголией.

Стороны также намерены обсудитьперспективы дальнейшего развития иуглубления двусторонних связей.

В ходе двухдневного визита главаБурятии проведет встречи ипереговоры с министроминфраструктуры Бямбын Жигжидом,нанесет визит президенту МонголииНацагийн Багабанди и встретится спремьер-министром страны НамбарынЭнхбаяром.

Президент Бурятии также приметучастие в церемонии открытия филиалаулан-удэнской радиостанции "Пульс-радио"в Улан-Баторе - первой русскоязычнойрадиостанции в Монголии и посетит"Бурятский торговый центр",который второй год успешно работаетна монгольском рынке.

По итогам визита планируетсяподписание итогового протокола.

В поездке президента Бурятиисопровождает большая делегациябизнесменов республики, которыевстретятся за "круглым столом"со своими монгольскими коллегами.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz