|08.03.2001| Информационная индустрияКНР развивается по-стахановски
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.03.2001| Информационнаяиндустрия КНР развивается по-стахановски

Объемы информационной индустрииКНР к 2005 году должны удвоится, посравнению с нынешним уровнем, исоставить свыше 8 процентов отвалового национального продуктастраны, а к 2010 году этот объем станетв четыре раза больше. Об этом заявилна Симпозиуме по электроннойкоммерции и бездокументальнойторговле министр информатики Китая УЦзичуань.

Информационная индустрия Китаяимела средний годовой прирост около28.8 процентов в течение последнихпяти лет, а общее количествотелефонных абонентов(фиксированныхи мобильных) составило достигло 230миллионов. Газета "Жэньминь Жибао",цитируя У, сообщает, что приростинформационной отрасли позволитстране удвоить темпы экономическогоприроста.

У также сказал, что для достиженияэтих целей, Китай планируеткардинальным образом обновитькомпьютерные сети, активно используяпри этом технологические новшевстваи поощряя использованиеинформационных и сетевых технологийв различных районах страны. Китайнамерен также принять новые законы иправила, которые позволятинтенсифицировать ростинформационной индустрии и привлечьеще большее количество инвесторов вотрасль из-за рубежа. В частности,Китай намерен в соответствие собязательствами, возлагаемыми нанего вступлением в ВТО, обеспечитьболее благоприятные условияиностранных и национальныхинвестиций в телекоммуникационныеотрасли.

Asiatimes.ru


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz