ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.03.2001| Тайваньская AcerCommunications & Multimedia вкладывает деньги вматериковый Китай

Acer Communications & Multimedia, подразделениетайваньской группы компаний Acer,объявила о намерении инвестироватьсвыше 100 млн. долларов США вконтинентальный Китай в течениепоследующих 5 лет. Этот капитал будетиспользован для расширения сферыдеятельности компании в КНР: отпоставок исключительнокомпьютерного оборудования кпоставкам и производствуоборудования связи, вещания имобильных телефонов.

Acer Communications & Multimedia получиларазрешение от центральногоправительства КНР на изменениесвоего имени на территории Китая с Acerна Acer Communications & Multimedia. Данный шаг, помнению руководства компании,позволит изменить её устоявшийся накитайском рынке имидж, какпоставщика клавиатур, CD-ROM драйверови мониторов. " Мы будем продолжатьи расширять набор персонала дляразвития торговли мобильнымителефонами, так как мы уверены в том,что ситуация может резко изменитьсяв благоприятную для этого бизнесасторону, после вступления Китая в ВТО",- говорит Майкл Цзэн (Michael Tseng),директор одного из торговыхподразделений компании. Acer твердоуверена в том, что в течение 3 лет ейудастся занять 10 % китайского рынкамобильных телефонов, хотяМИнистерство информатики КНР пока недало компании лицензии напроизводство и торговлю сотовыхтелефонов под своей собственнойторговой маркой.

В то же время Acer Group объявила осокращении 500 работников на своихзаводах на Тайване. Как заявлено - эточасть программы "упорядочивания"7-тысячной армии местной рабочей силы.Это уже второе сокращение на заводахAcer c прошлого года. Имеются так жесведения о планах переноса линий попроизводству несложных устройств наФилиппины и в КНР.

Asiatimes.ru


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz