ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.03.2001| Тарифы на сотовуютелефонную связь в КНР покаостанутся неизменными

Китайское министерствоинформатики официально опроверглоинформацию о якобы планируемомизменении в ближайшие два годасуществующих тарифов на сотовуютелефонную связь. Такая информацияраспространялась в последнее времяодним из пекинских информационныхагентств. "Существующие тарифы небудут изменяться ни в текущем, ни вследующем году. Сообщениеинформагентства не имеет под собойникаких оснований", - заявил спикерМинистерства.

Газета "Жэньминь Жибао"отметила, что это первый случай такойбыстрой реакции Министерстваинформатики на "подрывные"слухи.

В настоящий момент в Китаеиспользуется система тарификациимобильной связи в обеих направлениях:пользователь сотового телефонадолжен платить 0.40 юаня (USD 0.048) заминуту как входящего так иисходящего местного звонка. Даннаясистема стала очень серьезнымпредметом обсуждения и дискуссий,как среди пользователей, так и средиинвесторов отрасли. Враспространившемся сообщенииинформационного агентстваутверждалось, что Мининформатикинамеревается вместо введения "однонаправленного"тарифа, принять более гибкую систему"двунаправленной" тарификации.Мининформатики, якобы, собираетсяснизить существующий тариф до 0.30юаня за минуту, и сделать бесплатнымипервые 6-8 секунд входящего разговора(так называемые "секунды принятиярешения").

Министр информатики У Цзичуаньотметил, что не один израспространяемых слухов не отражаетточку зрения правительства. Любоепонижение тарифа затрагиваетинтересы широкой общественности илюбое снижение будет предварятьсяпубличным обсуждением проблемы,сказал министр. Кроме того, онотметил, что изменение существующейсистемы тарификации очень сложнотехнологически и затратно по времени.

Asiatimes.ru


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz