ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.03.2001| Индия намерена заявить решительный протест Пакистану в связи с созданием им подземных ходов на межгосударственной границе

Как передает РИА "Новости", этот вопрос индийская сторона предполагает поднять на предстоящей в начале следующего месяца встрече между представителями командования пограничных сил двух стран. Такие встречи проводятся один раз в два года.

Согласно утверждениям высокопоставленных официальных источников в Дели, с пакистанской стороны в последнее время предпринимались попытки прорыть четыре подземных хода под проволочным заграждением вдоль линии границы в западном штате Пенджаб. В последний раз такой подземный ход был случайно обнаружен фермером. Выход из тоннеля находился на расстоянии 15 метров от заграждения на индийской территории.

Как предполагается, подземные ходы предназначаются для контрабанды оружия и боеприпасов. Тоннели сооружаются, по данным индийских военных источников, под прикрытием и руководством Объединенного разведывательного управления Пакистана.

До последнего времени Пакистан отклонял протесты индийской стороны, отрицая причастность к этим подземным работам. Поэтому на предстоящей встрече пограничного командования Индия поднимет этот вопрос со всей серьезностью.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz