ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.03.2001| У Бурятии и Монголииесть огромный потенциал вактивизации партнерских связей иторгово-экономических отношений 

Об этом заявил 7 марта президентБурятии Леонид Потапов на пресс-конференциипо итогам двухдневного визита вмонгольскую столицу.

По его словам, Бурятию и Монголиюсвязывают не только культурная иязыковая общность, но и давниетрадиционно дружественные отношения,что создает хорошие условия длятесного взаимодействия во всехобластях двустороннегосотрудничества.

Как передает РИА "Новости", в Государственном дворце Улан-Баторасостоялось подписание протокола поитогам визита, в котором отраженширокий спектр сотрудничества ипринята программа торгово-экономического,научно-технического и культурногосотрудничества между Монголией иРеспубликой Бурятия на 2001-2002 годы.Также были подписаны меморандум осотрудничестве в областистроительства и протокол междуминистерством финансов и экономикиМонголии и министерством экономики ивнешних связей Бурятии осотрудничестве в областиуправленческих технологий.

В ходе визита Леонид Потапов нанесвизит президенту Монголии НацагийнБагабанди и встретился с премьер-министромстраны Намбарын Энхбаяром. Он такжепровел переговоры с министроминфрастурктуры Монголии БямбынЖигжидом, с которым обсудил итогисотрудничества в соответствии сСоглашением между правительствамиРоссии и Монголии об экономическом иприграничном сотрудничестве междуБурятией и Монголией от 25 февраля 1999года, и перспективы развитияотношений.

Глава Бурятии посетил "Бурятскийторговый центр" и принял участие вцеремонии открытия первой в Монголиирусскоязычной радиостанции "Пульс-Мишээл".

В Торгово-промышленной палатеМонголии монгольские и бурятскиебизнесмены обсудили возможностирасширения хозяйственных связей исоздания совместных предприятий,позволяющих выйти на новый уровеньвзаимовыгодных контактов.

7 марта делегация РеспубликиБурятия отбыла на родину.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz