|10.03.2001| Впервые китайские художницыпредставляют свои работы на международнойхудожественной выставке
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.03.2001| Впервыекитайские художницы представляютсвои работы на международнойхудожественной выставке

8 марта в Пекине открыласьМеждународная художественнаявыставка. Отличительнойособенностью экспозиции являетсятот факт, что на ней впервые будутпредставлены работы китайскихженщин-художниц. Выставка проходитпод эгидой китайской Ассоциации покультурному обмену с зарубежнымистранами, Китайской национальнойхудожественной галереи и Фондомразвития ООН "Для женщин планеты".
Среди экспонатов выставкипредставлены 120 предметов, в основномэто картины и скульптуры, отражающиеновейшие направления в борьбекитайских женщин за равноправие,свободу, независимость, а также местоженщины в современном мире.
Среди 70 художниц, приглашенныхпродемонстрировать свои работы, 12представляют зарубежные страны, втом числе, Египет, Латвию,Великобританию, Венгрию, Францию, США,Австрию и Швецию. Примечательно, что 6"иностранок" являются женамипослов Китая и их работы отражаютчувства, которые у них возникли вовремя посещений Китая, а такжепонимание иностранцами сложной имногоплановой китайской культуры икитайского общества, сообщает MIGnews.com.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz