ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.03.2001| Военные расходыКитая в 2001 году возрастут посравнению с прошлым годом на 17,7 проци составят 141,004 млрд. юаней КНР (более17 млрд. долларов США) 

Об этом, как передает РИА "Новости",в Пекине заявил министр финансов КНРСян Хуайчэн, выступая на ежегоднойсессии Всекитайского собраниянародных представителей (ВСНП) сдокладом о выполнении бюджета страныв 2001 году и проекте центрального иместных бюджетов Китая на 2001 год.

Предложив депутатам ВСНП утвердитьэти расходы, Сян Хуайчэн сообщил, чторост затрат на национальную оборонуглавным образом связан с повышениемзаработной платы офицерскомусоставу китайских вооруженных сил. Вто же время министр финансов КНРподчеркнул, что повышение военныхрасходов вызвано необходимостью "адаптироватьпотребности национальной обороны ксерьезным изменениям военнойситуации в мире" и "бытьготовыми к обороне и боевымдействиям с учетом применениясовременных военных технологий".

Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи,выступая в понедельник передкитайскими законодателями сдокладом о 10-м пятилетнем планеэкономического и социальногоразвития Китая, подчеркнулнеобходимость серьезноймодернизации китайских вооруженныхсил с учетом использованиясовременной военной техники ипередовых технологий.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz