|9.03.2001| Имам исторической делийскоймечети "Джама масджид" Саед АхмедБукхари оправдал движение "Талибан" вАфганистане, издавшее декрет обуничтожении неисламских памятников
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|9.03.2001| Имам историческойделийской мечети "Джама масджид"Саед Ахмед Букхари оправдал движение"Талибан" в Афганистане,издавшее декрет об уничтожениинеисламских памятников

Как передает РИА "Новости", всвоей речи во время богослужения 6марта по случаю мусульманскогопраздника жертвоприношения Ид-уль-азхаимам сказал, что поддерживаетдействия талибов, если онисовершаются в качестве возмездия заразрушение мечети "Бабри масджид"в индийском городе Айодья 6 декабря1992 года.

По утверждению имама,представитель талибов якобыуведомил ООН, что буддийскиепамятники в Афганистанеуничтожаются именно по этой причине,то есть в отместку за разрушениемечети. "Я не могу осудить талибов,поскольку они борются за наше дело",- сказал Букхари.

Имам добавил, что если индийскоеправительство согласится "убратьиндусских идолов" с того места, гденаходилась мечеть, он обратится кталибам от имени мусульман, чтобы онине разрушали религиозное наследиеАфганистана и согласились провестипереговоры о передаче древних статуйБудды Индии.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz