ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|11.03.2001| ВИндонезии сохраняется напряженнаяобстановка

В индонезийском городе Палангкарая,провинциальном центре на островеКалимантан,  с утра 10 мартасохранялась напряженная обстановкапосле волнений в последние два дня.Но, как передает РИА"Новости", столкновениядемонстрантов с полицией больше непроисходят.

По данным местных СМИ, беспорядкиначались 8 марта во время и послевизита в Палангкараю президентаИндонезии Абдуррахмана Вахида,посетившего районы кровавыхстолкновений между кореннымнаселением Калимантана ипереселенцами с острова Мадура. В тотдень полиция открыла огонь по толпедемонстрантов, которые атаковалибутылками и камнями полицейскиекордоны и охрану президента. Врезультате до 6 человек из числанападавших погибли и несколько,включая полицейских, получилиранения.

9 марта сотни жителей вышли на улицы,чтобы протестовать против действийполиции. Они сожгли несколькополицейских постов на улицах иполицейский грузовик, соорудили кое-гдебаррикады из деревянных обломков истарых автомобильных покрышек.

Часть демонстрантов, вооруженныхтрадиционным холодным оружиемместного даякского населения,попыталась штурмовать резиденциюпровинциального полицейскогоначальника бригадного генералаБамбанга Праното. Но полицияразогнала их предупредительнымивыстрелами. Каких-либодополнительных сведений о жертвах непоступало.

Около 300 жителей собрались вчера упровинциального парламента ипотребовали, чтобы полициярасследовала инцидент 8 марта,сообщает MIGnews.com.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz