ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|11.03.2001| В экономической исоциальной жизни Китая все ещесохраняется немало проблем,закрывать глаза на которые нельзя 

Об этом, передает РИА "Новости",на днях заявил премьер Госсовета КНРЧжу Жунцзи, выступая на ежегоднойсессии китайского парламента сдокладом об основных направлениях 10-гопятилетнего плана социально-экономическогоразвития Китая.

Глава китайского правительствасообщил китайским парламентариям,что к этим проблемам относятся "нерациональностьпроизводственной структуры идисгармония в развитии региональнойэкономики страны". Он подчеркнултакже, что "системасоциалистической рыночной экономикивсе еще несовершенна" и по-прежнемусохраняется "выпуклостьинституциональных факторов,мешающих развитию производительныхсил".

По словам китайского премьера,существуют и сугубо объективныетрудности, к которым он отнес "нехваткуводы, нефти и других важнейших видовприродных ресурсов".

Чжу Жунцзи считает также, что встране все еще наблюдаются "серьезныеявления коррупции, загнивания,погони за роскошью и транжирство,довольно злостный формализм ибюрократизм".

"Причины всего этого довольносложны, но немало проблем связаны и сошибками в нашей работе", - заявилглава китайского правительствазаконодателям, добавив, что "необходимообратить большое внимание" на этипроблемы и "постараться выправитьвсе это за счет дальнейших мер


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz