ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|11.03.2001| Проект бюджетаиндийского правительства на 2001/2002финансовый год

Министр финансов Индии ЯшвантСинха в конце февраля представил нарассмотрение парламента проектбюджета на 2001/2002 финансовый год,который начнется с первого апрелятекущего года.

По этому проекту, ускорение иуглубление аграрной реформы,содействие развитию инфраструктуры,поддержка информатики и развитиеспециальных экономических зонстанут приоритетами в работеправительства в экономической сферев следующем году. 

В проекте говорится, что в 2000/2001финансовом году экономический рост встране, вероятно, достигнет 6процентов. Это будет ниже среднегоприроста данного показателя в 6,4процента в течение 10 лет после началаэкономических реформ. Главнымизадачами индийского правительства вновом финансовом году будутускорение аграрной реформы,улучшение управленияпродовольствием, увеличениеинвестиций в инфраструктуру,продолжение преобразованийфинансовой системы и рынка капиталов,расширение возможностей дляполучения образования,совершенствование общественногоблагосостояния, ускорение процессаприватизации, реорганизациягосударственных предприятий,расширение налоговой базы и созданиемеханизма взимания налогов попринципу справедливости. Новымпроектом бюджета предусматривается6-процентный рост экономики в 2001/2002финансовом году, доходы составят 3752,23млрд рупий, расходы определены ваналогичной сумме. 

Проект ставит на первое место вработе правительства аграрнуюреформу и строительство на селе. Поновому проекту бюджета военныерасходы составят 620 млрд рупий или 16,5процента общих расходов бюджета, этона 13,8 процента больше, чем в минувшемгодом. Тогда они возросли на 28,2процента по сравнению с предыдущимгодом,сообщает Xinhua.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz