ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.03.2001| ПрезидентИндонезии считает себя единственнымгарантом целостности огромногоархипелага

Индонезийский президентАбдурахман Вахид в очередной разотказался уйти в отставку, несмотряна продолжающиеся многотысячныедемонстрации протеста, бушующие вДжакарте. По словам Вахида, он и никтодругой является гарантомцелостности огромногоиндонезийского архипелага.
Такое заявление Вахид сделал послерегулярного совещания правительства.Президент сказал, что в случае егоотставки мятежные провинции, такиекак Ачеха, Ирьян-Джайи или Моллукскиеострова, объявят о своейнезависимости и выйдут из составаИндонезии.

Тем временем, в нескольких сотняхметров от правительственныхкабинетов продолжаютсямноготысячные демонстрации протеста,требующие немедленной отставкиВахида. Один из главных упреков вадрес президента, руководящегостраной с 1999 года, заключается, какраз в развале страны и усилениисепаратистских тенденций. Когда наострове Борнео вспыхнулимежнациональные столкновения,унесшие сотни жизней, Вахидпредпочел не прерывать заграничнуюпоездку, что дало его оппонентам ещеодин аргумент в кампании заотстранение его от власти, сообщаетMIGnews.com. 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz