ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.03.2001| Японскийэлектромобиль достигает скорости 300километров в час

Как сообщает lenta.ru уникальный всвоем роде автомобиль был разработанпрофессором из японскогоуниверситета Кейо (Keio). Этотвосьмиколесный автомобиль,приводимый в движениеэлектромоторами, способен вмещатьвосемь человек, а его максимальнаяскорость составляет 300 километров вчас.

Хироши Шимизу, создатель зеленого,похожего на большую гусеницуавтомобиля, заявил, что его творениеявляется экологически чистым и егосебестоимость в итоге оказываетсяниже аналогичных автомобилей сбензиновыми двигателями.

Автомобиль по имени KAZ получилсядовольно крупным: 6,7 метра в длину и1,95 метра в ширину. Каждое колесоновинки имеет свой электродвигатель,благодаря чему автомобилюсовершенно не требуется коробкапередач. Питаются двигатели отлитиевых батарей. На одной зарядке,занимающей около часа, автомобильспособен проехать ровно 300километров.

Предыдущий проект был разработанпрофессором еще пять лет назад -тогда это был двухместный автомобиль.Но, как решил сам господин Шимизу,более крупный автомобиль имеетбольше шансов на коммерческий успех.

Премьера нового автомобилязапланирована на автошоу в Женеве.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz