ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей

|13.03.2001| Победителеммарафона В австралийской столицеКанберре стал россиянин АнатолийКругликов

В австралийской столице Канберрезавершился 11 марта международныймарафонный забег по территорииконтинента. Старт марафону был дан 6января текущего года в столицеавстралийского штата ЗападнаяАвстралия городе Перте.

Бегунам из разных стран мира надобыло преодолеть расстояние в более 3,5тыс км. Маршрут проходил через самыеотдаленные районы континента. Одиниз участников забега погиб.

Как передает РИА "Новости",победителем марафона стал россиянинАнатолий Кругликов, вторым к финишупришел его соотечественник АндрейДерксин. Третье место занял ДусанМравлий из Испании.

По окончании марафона Кругликовсообщил журналистам, что напоследних этапах забега был вынужденвырезать верхнюю часть мысковботинок, чтобы уменьшить боль впальцах от многодневного бега. Этопомогло ему преодолеть последниекилометры дистанции и прийти кфинишу первым.

Указанные работы будутосуществляться без передачиАвстралийской Стороне технологий илицензий на производство ракетно-космическойтехники и ее компонентов.