ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.03.2001| Председатель КНР Цзян Цзэминь призывает ускорять модернизацию НОАК

Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР и председатель Центрального военного совета Китая Цзян Цзэминь подчеркнул необходимость ускорять модернизацию Народно-освободительной армии Китая. 

Цзян Цзэминь вместе с членами делегации НОАК, присутствующей на 4-й сессии ВСНП 9-го созыва, рассматривал 9 марта проект Основных положений десятого пятилетнего плана экономического и социального развития КНР и сделанный премьер Госсоветом Чжу Жунцзи доклад о нем. 

Выслушав выступления депутатов от НОАК, Цзян Цзэминь прежде всего отметил успехи, достигнутые НОАК в период девятой пятилетки, и остановился на ее задачах на период десятой пятилетки. Призывая всю армию включиться в процесс модернизации страны, Цзян Цзэминь подчеркнул, что весь личный состав НОАК должен осознать обстановку в стране и на международной арене, а также свои задачи в новом веке, с твердой уверенностью непрерывно продвигать вперед работу в различных областях во имя развития страны, усиливать строительство НОАК и повышать ее боеспособность в военных операциях с применением высоких технологий. 

Касаясь идейно-политического строительства армии, Цзян Цзэминь подчеркнул необходимость ставить вооруженные силы под безраздельное руководство со стороны партии, усиливать роль партийных организаций в армии. Он также высказался за ускорение оборонного и армейского строительства, подчеркнув при этом важность улучшения технического оснащения вооруженных сил за счет научно- технических достижений и вооружение всего состава НОАК научно-техническими знаниями, сообщает Xinhua. 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz