|14.03.2001| В Американском Доме Кино покажуттайский фильм "69"
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.03.2001| ВАмериканском Доме Кино покажуттайский фильм "69"

15 марта впервые на широкомроссийском экране появится новоекино Таиланда - черная комедия"69" (6ixtyNin9) режиссера Пен-екРатанаруанга (Pen-ek Ratanaruang), снятая в 1999году. Показ картины будет проходить вАмериканском Доме Кино, сообщаетKinoizm.Ru.

"69" называют азиатскимвариантом немецкого фильмарежиссера Тома Тыквера "Беги, Лола,беги". И даже имя актрисы,снявшейся в главной роли, звучитпохоже - Лалита Пеньопас (Lalita Panyopas).Вместе с ней в картине сыгралТасанавалаи Онгартиттичаи (TasanawalaiOngartittichai).

В фильме рассказывается о молодойдевушке, которую уволили с работы вразгар экономического кризиса, и ей вруки попала коробка из-под лапши,набитая долларами. Защищая своюжизнь и коробку с деньгами, девушкавынуждена убить двух бандитов. Лихозакрученный сюжет и молодежный юморсделали эту картину событием года вТаиланде.

Фильм удостоен специальногоупоминания жюри Берлинскогофестиваля и был выдвинут в этом годуот Таиланда на премию "Оскар" вкатегории "лучший иностранныйфильм", но не был номинированАкадемией, сообщает lenta.ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz