ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.03.2001| ВЯпонии создается правительственныйштаб во главе с премьер-министром поразработке срочных мер, призванныхнормализовать экономическуюситуацию в стране 

Как передает РИА "Новости", обэтом объявил глава правительстваИосиро Мори, выступая на открывшемсясегодня в Токио 67-м съездевозглавляемой им правящейЛиберально-демократической партии /ЛДП/.

Данные статистики свидетельствуюто заметном ухудшении в последнеевремя экономической ситуации встране. Сегодня на Токийскойфондовой бирже до самой низкойотметки за последние 15 лет упалсредний курс акций, скатившись доуровня в 11 тыс 710 иен. По мнению многихэкспертов, на бирже складываетсякризисная ситуация, при которойэкономика становится неуправляемой.

Мори также подтвердил объявленноеим ранее решение о переносе на болееранние сроки выборов председателяЛДП, которые должны были состояться всентябре этого года. По данным печати,в руководстве ЛДП достигнутосогласие о проведении выборов впервой половине апреля.

Заявление премьер-министра опереносе сроков выборов, с которым онвыступил в минувшие выходные, быловоспринято в стране как заявление оботставке, но Мори впоследствиинеоднократно опровергалобоснованность такой трактовки егорешения о переносе сроков выборовпредседателя ЛДП.

Выступая на съезде ЛДП, Морипризнал, что в его адресвысказывается жесткая критика встране и даже в рядах правящейкоалции. "Я подвергаюсь резкойкритике, в связи с чем приношуискренние извинения членам нашейпартии", - сказал премьер-министр.

Вместе с тем, Мори не стал делатьникаких прямых заявлений об отставкес поста главы правительства. Он такжене затронул вопрос о возможныхсроках проведения досрочных выборовпредседателя ЛДП.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz