ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.03.2001| ИндексБомбейской фондовой биржи /БФБ/ "сенсекс"достиг самой низкой за последниечетыре месяца отметки - 3 тыс 768пунктов

Как передает РИА "Новости",индекс "сенсекс" за предыдущиедве недели понизился на 352 пункта, ана вчерашних торгах упал еще 114пункта /2,9 проц/.

Таким образом, c февраля прошлогогода, когда индекс был зафиксированна самой высокой за все 126 летсуществования БФБ отметке в 6 тыс 160пунктов, "сенсекс" не досчиталсегодня 37 проц.

Лихорадка, охватившая старейшуюазиатскую биржу, отразилась и наадминистративных мерах. Неделю назаддосрочно ушел в отставку президентБФБ и владелец нескольких брокерскихконтор Ананд Ратхи, обвиненный виспользовании служебного положенияи в тесных связях с "брокерами-медведями".

Сегодня было объявлено, что "Индийскийсовет по ценным бумагам и валютномукурсу" /ИСЦБВК/ отправил вчера вотставку еще 6 брокеров-членов Советадиректоров БФБ. Среди них и перваяженщина-президент биржи Дина Мехта,назначенная сразу же после отставкиАнанда Ратхи.

По имеющимся данным, пока Совет,который должен состоять из 18 членов,будет иметь только 9 директоров - неброкеров. По словам представителяИСЦБВК, предпринятые экстремальныемеры призваны восстановитьподорванное доверие инвесторов.

 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz