ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.03.2001| Дляучастия в торжествах по случаю 80-йгодовщины вооруженных сил Монголиисегодня в Улан-Батор прибыла военнаяделегация России во главе сзаместителем начальникаГенерального штаба ВС РФ генерал-полковникомАлександром Скворцовым

По прибытии в аэропорт "Буянт-Ухаа"генерал Скворцов заявил в интервьюкорреспонденту РИА "Новости",что "на протяжении всейсовременной истории российско-монгольскихотношений между вооруженными силамиМонголии и России поддерживаютсядружественные взаимоотношения,которые в последние годы получилиновый импульс и активно продолжаютразвиваться". Поэтому, отметилСкворцов, Минобороны России "сблагодарностью приняло приглашениепринять участие в торжественныхмероприятиях по празднованиюгодовщины вооруженных сил Монголии".

По его словам, помимо участия впраздничных мероприятиях,российская делегация проведетвстречи и переговоры с министромобороны Монголии ЖугдэрдэмидийнГуррагчей и начальникомГенерального штаба ЦэрэнбалжийнДашзэвэгом. Стороны обсудят вопросыразвития дальнейших контактов ввоенной сфере, а также реализациипрограммы военного и военно-техническогосотрудничества между двумя странамина 2001 год, подписанной в прошлом годув ходе визита в Монголию начальникаГенштаба ВС РФ Анатолия Квашнина.

Во время визита делегациивооруженных сил России, которыйпродлится до 20 марта, в посольстве РФв Улан-Баторе состоится церемониянаграждения монгольскихвоеннослужащих российской медалью"За укрепление боевогосодружества".

Российская делегация посетитГосударственный университет обороныМонголии и 150-й монгольскиймотострелковый полк, ознакомится сэкспозициями музея маршала ГеоргияЖукова и музея вооруженных силМонголии.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz