ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.03.2001| Для ВВС Малайзии на РСК МиГ готовится новый самолет 

На российской самолетостроительной корпорации МиГ (РСК МиГ) готовится новаямодификация двухместного истребителя МиГ-29МРСА для малайзийских ВВС. Об этомсообщили в пресс-службе РСК МиГ.

По данным источника, истребитель в вариантеМиГ-29МРСА для ВВС Малайзии будет подготовлен к демонстрации на МАКС-2001 в Жуковском в августе текущего года.

Возможность поставки МиГ-29МРСА достаточновысока - ранее Малайзия уже закупила партию МиГ-29 на сумму примерно 560 млн. долл.
Кроме того, источник отметил, что на предлагаемый отечественным ВВС и на экспортистребитель МиГ-29СМТ установят все "опции" - бортовую РЛС "Жук", бортовое РЭОразработки Раменского ПКБ или петербургской "Электроавтоматики". Потенциальные
покупатели, в том числе российские ВВС, смогут заказать полную модернизациюистребителей или модернизацию по отдельным ее составляющим.
РСК МиГ- является изготовителем истребителей МиГ-29 (более 1000 экземпляров),активно поставлявшихся за рубеж при рыночной цене примерно 25 млн долл.Несколько сотен истребителей МиГ-29 за рубежом (в частности в Индии) нуждаются вмодернизации при ее стоимости 2-3 млн долл. за один самолет, сообщает ИА "Финмаркет".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz