ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.03.2001| ПравительствоИндонезии рассматривает возможностьзакупок военной техники в России,Польше и Румынии в связи с эмбарго навоенные поставки со стороны США 

Об этом сообщил журналистам вДжакарте министр обороны страныМухаммад Махфуд. Закупки можноосуществить на основе соглашений оторговле между Индонезией и этимистранами, добавил он.

По словам министра, три страныпредлагают поставки оружия нальготных условиях. Возможные закупкипредполагают широкий спектр оружия,истребителей и другого военногооборудования.

Об этом Махфуд доложил президентуАбдуррахману Вахиду, которыйраспорядился отработать этот вопросс министром финансов.

Как пояснил министр обороны,Индонезия нуждается в значительномпополнении вооружений после того,как США наложили эмбарго на этипоставки в 1999 году.

Оно было введено в связи с терроромв Восточном Тиморе, развязаннымпроиндонезийскими силами, послепроведения референдума, на которомбольшинство высказалось занезависимость этой бывшейиндонезийской провинции.

Индонезия не должна зависеть отпоставок оружия из одной страны,которая может использовать этотрычаг для политического давления,считает Махфуд, сообщает РИА"НОВОСТИ".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz