ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.03.2001| Командующийвооруженными силами США вТихоокеанском регионе адмиралДеннис Блэр прибыл с визитом в Китай 

В ходе визита, который продлится до17 марта, адмирал посетит Пекин,Нанкин и Шанхай.

Как сообщает РИА "Новости"Блэр намерен обменяться с китайскойстороной мнениями по вопросам,представляющим взаимный интерес, атакже информацией о военнойдеятельности, сообщила со ссылкой напредставителя тихоокеанскогокомандования газета "Вашингтонтаймс".

В частности, в ходе визита будетобсуждена проблема "мирногоразрешения вопросов, относящихся кбудущему Тайваня". Американскийвоеначальник намерен такжеподчеркнуть стремление США "вовлечьКитай в многосторонние действия,отвечающие интересам всех стран".

Газета указывает, что этот визитпроводится в рамках программывоенных обменов, начатойадминистрацией Клинтона и принятойадминистрацией Буша без серьезныхпоправок.

Визит Блэра является первым изпредусмотренных программой около 30различных американо-китайскихмероприятий на высоком уровне,которые должны быть проведены в этомгоду. Программа военных обменовмежду США и Китаем, утвержденнаяминистром обороны США ДональдомРамсфелдом в ходе его встречи садмиралом Блэром на прошлой неделе,является секретной, сообщает газета.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz