ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.03.2001| КНДР полагает, чтоЯпония не может стать постояннымчленом Совета Безопасности ООН

Постоянная делегация КНДР при ООН 13марта в своем пресс-релизе заявила,что Япония, возрождающая милитаризми стремящаяся стать военной державой,не имеет оснований быть постояннымчленом Совета Безопасности ООН,который рассматривает сохранениемира и безопасности на планете каксвою первоочередную задачу. 

Пресс-релиз обнародован постояннойделегацией КНДР в связи с кампанией,проводимой Японией в целяхдостижения постоянного членства вСовете Безопасности ООН. 

В нем отмечается, что Япония до сихпор не признала свои преступленияпротив человечества, совершенные вовремя агрессии в отношении КНДР идругих азиатских государств, а такжене принесла извинений и не выплатилакомпенсаций. В новом столетии Японияне отказывается от усилий повозрождению милитаризма ипревращению в военную державу. Впресс-релизе также говорится, чтоЯпония по-прежнему извращаетисторические факты агрессии вотношении КНДР и других азиатскихгосударств, откровенноприукрашивает агрессивную войну,даже фальсифицирует учебники поистории, с тем чтобы прикрыть своипреступления и одурманить молодежь.Постоянная делегация КНДР указала:чтобы стать постоянным членом СБ ООН,Японии прежде всего необходимопризнать факт своей агрессии вотношении КНДР и других азиатскихстран, принести им извинения ивыплатить компенсации. Только тогдаона может завоевать довериемеждународного сообщества, сообщает Xinhua.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz