ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.03.2001| Китай усиливаетработу по безопасности в школах

В связи со взрывом в начальнойшколе в восточнокитайской провинцииЦзянси 6 марта, Министерствопросвещения КНР на днях призваловедомства образования и различныеучебные заведения в стране кпринятию срочных мер в целяхразработки системы безопасности вшколах и создания для учащихсяблагоприятных условий здоровогороста и развития. 

В сообщении, распространенном наднях данным Министерством,указывается на необходимостьобращать повышенное внимание работепо безопасности со стороныруководителей ведомств образованияи учителей, создать исовершенствовать системуответственности в этой работе вшколах. Ведомства и учебныезаведения в разных местах страныдолжны строго проводить проверкусостояния безопасности и приниматьнеобходимые меры для предотвращенияпотенциальной опасности. В сообщенииговорится, что органы общественнойбезопасности провели расследованиеи сделали заключение по делу взрыва.Установлено, что случившийсятрагический инцидент носит сугубокриминальный характер. 

Трагедия произошла примерно в 11часов утра 6 марта, в деревенскойначальной школе под городом Ичунь,расположенном на западе провинцииЦзянси. У учеников 3-го класса шелурок, когда в помещение ворвался 33-летнийместный житель Ли Чуйцай спризнаками психическогорасстройства. Он положил в серединекласса взрывчатые вещества, которыминачиняются пиротехнические хлопушки,и поджег взрыватель. Жертвамитрагедии стали 42 школьника и учителя,еще 27 человек получили ранения. ЛиЧуйцай погиб в результате взрыва. Внастоящее время в городе Ичуньпроводятся интенсивные работы поликвидации последствий взрыва, сообщает Xinhua.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz