|15.03.2001| Правительство Гонконгаодобрило введение "электронныхпаспортов"
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.03.2001| ПравительствоГонконга одобрило введение "электронныхпаспортов"

Правительство Гонконгасообщило, что к 2003 г. намерено ввести"электронные паспорта" (удостоверенияличности на основе смарт-карт) длявсех жителей административногорайона.

Это решение принято, несмотря напротесты сторонниковневмешательства в частную жизнь,которые видят в новой технологииидентификации личности возможныезлоупотребления со стороны властей.Правительство уже запросилосредства для этого проекта в размере$392,36 млн. и намерено внести в концеэтого года поправки взаконодательство, предусматривающиеновые способы идентификацииличности. Удостоверение личности насмарт-картах будет особенно выгоднодля департамента иммиграции, которыйсможет контролировать наличие встране граждан, имеющих временныйстатус.

Предусматривается такжевозможность использования смарт-картдля автоматической регистрацииавиапассажиров. В дальнейшемпредполагается использовать новыеудостоверения личности для доступа конлайновым правительственнымслужбам, а также включить в нихцифровые удостоверения длясовершения безопасных электронныхтранзакций, сообщает CNews.ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz