ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.03.2001| Начальник ГенштабаНОАК Фу Цюанью встретился скомандующим вооруженными силами СШАв районеТихого океана ДеннисомБлэром

Член Центрального военного совета,начальник Генштаба Народно-освободительнойармии Китая Фу Цюанью вновь заявил,что правительство и вооруженные силыКитая ни в коем случае не допустятотторжения Тайваня от территорииКитая и предпримут все необходимыемеры для защиты территориальнойцелостности и суверенитета родины.Фу Цюанью подчеркнул это в ходевстречи с командующим вооруженнымисилами США в районе Тихого океанаДеннисом Блэром. 

Он отметил, что китайско-американскиеотношения вступили в чрезвычайноважный период -- период творческогопродолжения уже начатого, которомубудут сопутствовать как возможности,так и вызовы. Если китайская иамериканская стороны, исходя изкоренных интересов народов обеихстран и народов всего мира, будутсоблюдать принципы, предусмотренныетремя совместными китайско-американскимикоммюнике, отношения между КНР и СШАи между их вооруженными силамисмогут продолжать развиваться. 

Фу Цюанью призвал новоеправительство США, исходя из общихинтересов китайско-американскихотношений, немедленно прекратитьпоставки оружия на Тайвань воизбежание нанесения ущерба китайско-американскимотношениям. Касаясь связей междувооруженными силами Китая и США, ФуЦюанью сказал, что Китай прилагаетусилия к укреплению этих отношений, ивыразил уверенность в том, чтонынешний визит возглавляемой Д.Блэром американской военнойделегации, который стал первым вновом веке визитомвысокопоставленной военнойделегации США в Китай, придастимпульс обменам между вооруженнымисилами двух стран. Военныйруководитель КНР ознакомиламериканских гостей с работой 4-йсессии ВСНП 9-го созыва. Д. Блэр заявил,что правительство США поддерживаетамерикано-китайские военные обмены,сообщает Xinhua.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz