|17.03.2001| Министр путей сообщения РФНиколай Аксененко направился в Пхеньян дляподготовки предложений по модернизации ивосстановлению корейских железных дорог исоединению их с российским Транссибом
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.03.2001| Министрпутей сообщения РФ Николай Аксененконаправился в Пхеньян для подготовкипредложений по модернизации ивосстановлению корейских железныхдорог и соединению их с российскимТранссибом

Министр путейсообщения РФ Николай Аксененковылетел 16 марта в Пхеньян дляподготовки предложений помодернизации и восстановлениюкорейских железных дорог исоединению их с российскимТранссибом.

Как подчеркнули ИТАР-ТАСС в Центреобщественных связей МПС, поездкаосуществляется в рамкахдоговоренностей, достигнутых в ходевизита президента РФ ВладимираПутина в Республику Корея осоединении Транскорейской железнойдороги с Транссибом.

МПС РФ готово вложить необходимыесредства в модернизацию путевогохозяйства и оказать содействие вэксплуатации и поддержаниижелезнодорожной линии в рабочемсостоянии, а также помочь вподготовке специалистов дляжелезных дорог КНДР. Свосстановлением Транскорейскоймагистрали и выходом ее на Транссиб,отметили в МПС, будут созданыоптимальные экономические условиядля транспортировки грузов в Россиюи страны Западной Европы за счетсущественного сокращения сроков истоимости их доставки. Реализацияпроекта займет не более 2-3 лет. МПСготово приступить к егоосуществлению незамедлительно,подчеркнули в министерстве.



Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz