ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.03.2001| Таганрогский завод "Прибой" ведет переговоры с представителями ВМФ Китая об оснащении четырех кораблей гидроакустическими комплексами "Платина" 

Несколько лет назад именно эта система и являлась основной военной продукцией завода. Специалисты завода утверждают, что хотя технология этого изделия уже не является секретной, но комплексы "Платина" по-прежнему считаются самыми надежными и эффективными системами в своем классе, информирует Regions.ru со ссылкой на еженедельник "Город N". Ранее прибоевцы выпускали в год несколько сотен таких комплексов. Сейчас заводчане ведут переговоры с представителями Китая об изготовлении четырех единиц оборудования. Такая разница не смущает прибоевцев, которые переживают кризис основного производства. 
Однако у таганрожцев появился конкурент в борьбе за выгодный экспортный заказ - санкт-петербургская фирма "Морфизприбор", которая в свое время и была разработчиком многих изделий (в том числе и комплекса "Платина"), серийное производство которых было налажено на таганрогском "Прибое"
, сообщает Финмаркет.

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz