ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.03.2001| Фильм, снятый наденьги мафии, вызвал протесты по всейИндии

Вышедший на прошлой неделе в Индииголливудский фильм "Красть, красть,тихо, тихо" (Chori Chori Chupke Chupke,английское название Steal Steal Quietly Quietly)вызвал массовые протесты в связи стем, что он был снят на деньги мафии.

В нескольких городах протестующиепострадали в столкновениях сполицией, 12 человек ранено, болеедвухсот арестовано, двое изпротестующих пытались покончить ссобой.

Продюсер фильма Нази Ризвай сейчаснаходится в тюрьме, его обвиняют впопытках убийства несколькихкинозвезд, в том числе - в покушениина одного из самых многообещающихиндийских молодых актеров ХритикаРошана (Hrithik Roshan) и его отца-продюсера.

Коммерческий директор картиныБхарат Шах сидит в соседней камере сянваря прошлого года. Они обаобвиняются в сговоре с главаремодной из самых крупных индийскихмафиозных группировок и в том, чтосделали фильм на грязные деньги.

Все это послужило фильму хорошейрекламой, и он собрал за первыйуикенд рекордное количествозрителей. Главные роли в нем сыгралиСалман Хан (Salman Khan), Прейти Зинта (PreityZinta) и Рани Мухерьи (Rani Mukherjee). Этиактеры, как и еще шесть десятковиндийских кинозвезд, подозреваютсяполицией в связях с мафией.

В картине есть все элементыголливудского хита, включая любовныйтреугольник и патриархальную фигуруотца, играющего в крикет, сообщаетLenta.Ru.

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz