ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.03.2001| "Крадущийсятигр, невидимый дракон" выходит вроссийский прокат

15 марта вышел в широкий российскийпрокат фильм "Крадущийся тигр,невидимый дракон" (Crouching Tiger, HiddenDragon) тайваньского режиссера Энга Ли (AngLee).

Герои фильма охотятся залегендарным древним мечом. Мечтаинственным образом похищен, и двамастера боевых искусств, которыхиграют Чоу Юнь Фат и Мишель Йео,должны вернуть его. Они борются схитрой и злобной старухой - ЯшмовойЛисицей, которая в прошлом убилаотравленной иголкой наставникаперсонажа Чоу Юнь Фата. Главногогероя и героиню в течение многих летсвязывают дружеские отношения, и онибоятся признаться, что на самом делелюбят друг друга.

Постановщик сцен поединков Юен Ву-Пингставил бои для "Матрицы" и "Черноймаски".

Картина получила огромноеколичество престижных наград, в томчисле четыре премии Британскойакадемии кино и телевидения - BAFTA (BritishAcademy Film Awads): за лучшую режиссуру,лучшие костюмы, лучшее музыкальноесопровождение и как лучший фильм наиностранном языке. Фильм получилприз зрительских симпатий наМеждународном кинофестивале вТоронто.

"Крадущийся тигр, невидимыйдракон" выдвинут в этом году на "Оскар"по десяти номинациям, включая "лучшийфильм", "лучший фильм наиностранном языке", "лучшуюрежиссуру" и "лучшуюоператорскую работу", сообщаетLenta.Ru.

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz