ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.03.2001| Южнокорейские футбольные фанаты очень хотят смотреть футбол в родной стране. На 230 тыс. билетов на матчи чемпионата мира-2002 для южнокорейцев получено 1 млн 30 тыс. заявок 

Все решит жребий, при этом попасть на матч открытия сможет лишь один из 24 любителей футбола, изъявивший о подобном своем желании.

Южнокорейцам оргкомитет выделил 230 тыс. билетов на предварительный раунд чемпионата мира. К окончанию срока приема заявок их поступило 1 млн 30 тыс., что более чем в 4 раза превышает количество мест. Около половины заявок (впервые в истории чемпионата мира) поступило через Интернет. Так что в Южной Корее придется проводить жеребьевку. Похожая ситуация складывается и в Японии, правда, точные цифры пока неизвестны… 
Стоимость билетов на матчи ЧМ для болельщиков из-за рубежа – $60–500 (они могут заказывать билеты до 30 апреля, в то время как прием заявок для японцев и корейцев завершен). Корейцы же из-за разницы в курсах заплатят $47–389 (для иностранцев доллар считают за 1000 корейских вон, в то время как реальный курс – примерно 1250 вон за доллар). 
Впрочем, не все южнокорейские билеты можно считать проданными. Часть из 2700 билетов для инвалидов еще не нашла хозяев: заявок подано меньше. 
Всего на чемпионат мира выпущено 3 млн 200 тыс. билетов. Из них половина отдана иностранцам, вторая пропорционально распределена между японцами и корейцами. 200 тыс. билетов из этого числа будут розданы официальным лицам и журналистам,сообщает Газета.Ru . 

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz