ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.03.2001| В ближайшеевремя будут обнародованы новыедокументы, свидетельствующие окоррупции в высших эшелонах властиИндии 

Об этом, как передает РИА "Новости",заявил в индийском городе Тривандрумжурналист Мэтью Сэмюэль из агентства"Техелка.ком" /tehelka.com/, на сайтекоторого во вторник были показаныразоблачительные видеоматериалы,вызвавшие в Индии громкий скандал.

Как заявил Сэмюэль, имеющиеся уагентства неопровержимыедоказательства свидетельствуют, чтоминистр внутренних дел Индии Л.К.Адвании его личный секретарь получили 25проц комиссионных за продвижениеконтракта, оцениваемого в 13 млн рупий/около 300 млн долларов/, по поставкам встрану израильской пограничнойкоммуникационной системы.

По словам журналиста, снятыескрытой камерой за 8 месяцевжурналистского расследованиявидеоматериалы продолжительностьюпочти в 100 часов "разоблачаютогромное число политиков,правительственных чиновников ипосредников". Как отметил Сэмюэль,в "коридорах власти" он не нашелни одного человека, которыйотказался бы от взятки. Порезультатам расследования журналистсобирается написать книгу окоррупции в Индии.

В целях собственной безопасностиСэмюэль покинул Дели еще до 13 марта,когда разгорелся скандал, связанныйс получением взяток рядомвысокопоставленных лиц. Онскрывается со своей женой на югестраны в штате Керал, где у властинаходится "левое правительство".

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz