ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.03.2001| ПредставительПентагона контр-адмирал Крейг Куиглиотказался прокомментироватьсообщения СМИ о якобы обнаруженнойвблизи Тайваня китайской ракетнойбазе

Представитель Пентагона контр-адмиралКрейг Куигли на брифинге в 16 мартаотказался прокомментироватьсообщения СМИ о якобы обнаруженнойвблизи Тайваня китайской ракетнойбазе. 

При этом, как передает РИА "Новости",Куигли сослался на ограничения,накладываемые секретным характероминформации.

Вместе с тем, по его словам, "нидля кого не секрет, что Китаймодернизирует свою армию, чтовключает в себя и увеличениеракетных сил". Он заявил, что СШАвнимательно наблюдают за этимпроцессом.

Представитель американскогооборонного ведомства подчеркнултакже, что США "приверженызаконным оборонным потребностямТайваня".

Накануне газета "Вашингтон таймс"выступила с утверждением о том, чтоамериканский спутник-шпион якобыобнаружил недавно построеннуюкитайскую ракетную базу,расположенную примерно в 200 км отТайваня. Со ссылкой напредставителей американскихспецслужб газета сообщила, что наэтой базе размещены 100 новейших ракетближнего радиуса действия, а такжемобильные пусковые установки.

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz