ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.03.2001| Заместитель министра иностранных дел Великобританиипобывал в Сеул и Пхеньяне 

13 марта заместитель министра иностранных дел Великобритании Джон Керр прибыл в Сеул после завершения своего 4-дневного визита в Пхеньян. В Пхеньяне он имел встречи с заместителем председателя президиума Верховного народного собрания СК Ким Ён Дэ, с министром иностранных дел Пэк Нам Суном и с заместителем министра иностранных дел Чё Со Хоном. 

По прилёте в ЮК, на встрече с заместителем министра иностранных дел Пан Ки Муном Керр заявил, что на встрече с официальными представителями Северной Кореи он подчёркивал тесную зависимость развития британско-северокорейских отношений от прогресса в деле межкорейского примирения. 

Британский дипломат добавил при этом, что он не может объяснить, чем вызван отказ Северной Кореи от проведения 5-го раунда межкорейских переговоров на уровне министров, намечавшихся на вторник, так как Северная Корея не 
выражала никакого мнения по поводу итогов южнокорейско-американского саммита, состоявшегося на минувшей неделе в Вашингтоне. 14 марта утром Керр был принят министром иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Ли Чжон Пином и ознакомил его с итогами своей поездки в Северную Корею и ознакомил его с итогами своей поездки в СК, сообщает RKI. 

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz